ПРОФИЛЬ «МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКИЕ АППАРАТЫ, СИСТЕМЫ И КОМПЛЕКСЫ»

Объектами профессиональной деятельности магистров являются приборы, системы и комплексы медико-биологического и экологического назначения, автоматизированные системы обработки специальной информации, биотехнические системы обеспечения и поддержки жизнедеятельности человека и других биологических объектов.

Выпускники способны решать задачи в обпасги создания и обслуживания новых видов биомедицинской и экологической техники, сбора и обработки биомедицинской и экологической информации, а также контроля и управления состоянием живых систем, обеспечением их жизнедеятельности.

Современное оборудование, расположено в 14 специализированных научно-учебных лабораторий, в том числе лаборатория "Рентгенцентр", оснащенная современными рентгеновскими аппаратами медицинского и технического назначения. Кафедра входит в учебно-научный комплекс "Электрофизика" с участием НИИ интроскопии.

Заключены договора о сотрудничестве с ОАО "Медтехника" и СибГМУ, а также с Томским научным центром СО РАН. Магистранты имеют возможность заниматься учебно- и научно-исследовательской работой, выполнять реальные курсовые проекты под руководством ведущих сотрудников этих учреждений с использованием уникального оборудования с последующим трудоустройством.

Руководители программы:
Г.С. Евтушенко профессор, д.т.н., доктор наук в ТПУ и ИОА СО РАН, член Коллегии национальных экспертов по лазерам и лазерным технологиям (при Лазерной Ассоциации России), действительный член Международного оптического общества им. Д.С. Рождественского, действительный член Американского оптического общества (OSA), является заместителем председателя Методического